Могут ли лишить премии за февраль на 100 % за прогул, который был в марте?

Могут ли лишить премии за февраль на 100 % за прогул, который был в марте?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Иногда руководитель подписывает приказ о дисциплинарном взыскании в виде лишения премии. например, если сотрудник опоздал, допустил брак или не выполнил план. это незаконно. ведь в статье 192 трудового кодекса в перечне дисциплинарных взысканий лишение премии отсутствует. поэтому компания не вправе применять к работнику такое взыскание. премию можно не выплачивать (при наличии законных оснований), но писать, что лишение премии — это дисциплинарное взыскание, нельзя. чтобы не выплачивать работнику премию на законных основаниях, необходимо, чтобы в компании был документ, четко определяющий критерии премирования и случаи, когда премии выплачиваются, а когда нет.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183692 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183529 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183131 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182951 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183109 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю