Обязательно ли должен быть приказ о смене графика работы подразделения в случае изменения такового на 14 дней?

Обязательно ли должен быть приказ о смене графика работы подразделения в случае изменения такового на 14 дней? в связи нехваткой работников изменили график работы подразделения со схемы 12 день 12 ночь отсыпной выходной на более плотный график. обязателен ли приказ о переходе нашего подразделения на новый график работы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обязателен и не просто, а с мотивацией и росписью каждого в ознакомлении. График работы входит в существенное условие труда, а потому за 2 месяца минимум уведомление о таких изменениях. Ст. 74 ТК РФ. В одностороннем порядке работодатель может такое сделать, если сохраняется в целом трудовая функция работника. То есть, ничего не изменилось по характеру работы, кроме времени и графика.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю