Могу ли я уволиться с места работы во время декретного отпуска, если ребенку 1,7?

Могу ли я уволиться с места работы во время декретного отпуска, если ребенку 1,7?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
У работника всегда есть право на увольнение по собственному желанию и во время отпуска , и во время нахождения на больничном и пр., работодатель не вправе препятствовать в этом. Ст. 80 ТК РФ предусмотрен порядок увольнения по собственному желанию. Вы обязаны предупредить работодателя о своем решении письменным заявлением за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Вы так же, при необходимости, можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на новом месте работы.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю