Имеет ли право работодатель не дать мне сейчас отпуск, если у меня срок берем. 4 месяца?

Имеет ли право работодатель не дать мне сейчас отпуск, если у меня срок берем. 4 месяца? статья 260. гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. согласно данной статьи, я так понимаю, не имеют право, да? даже после учебного отпуска можно идти в обычный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пишите заявление на отпуск: "в соответствии со ст. 260 ТК прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с такого-то числа". Делаете с него копию, несете в приемную (канцелярию) и ставите там печать входящей корреспонденции на оригинале и копии. Копию оставляете себе на всякий случай, чтоб потом не говорили, что вы не писали такого заявления. Для сведения. По всей России в 2013 году: - Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб); - Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент; - Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка (до 16241,14 руб.) ; Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей. - Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель): = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент - Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т.е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183114 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182531 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182551 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю