Помогите по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. вопрос внутри

Помогите по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. вопрос внутри работница уходит на больничный по беременности и родам. отпуск за текущий период не использовала. работодатель по согласию работника готов выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. возник вопрос: период отпуска считать до дня открытия листка нетрудоспособности или по дату его окончания и начала отпуска по уходу за ребенком? спасибо за помощь!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Замене отпуска денежной компенсации подлежит только часть, превышающая 28 календарных дней. поэтому компенсировать основной отпуск Вы права не имеете. Предоставьте его после отпуска по беременности и родам. По периоду: период временной нетрудоспособности включается в период дающий право на ежегодный отпуск - больничный надо включать в стаж на отпуск ч. 1 ст. 121 ТК РФ (время когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю