Сколько дней надо отрабатывать при увольнении,если я на испытательном сроке и у меня двое детей до 14 лет?

Сколько дней надо отрабатывать при увольнении,если я на испытательном сроке и у меня двое детей до 14 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Граждане НЕ знающие! Не отвечайте, если нет ума заглянуть в кодекс! Ст. 70 Трудового кодекса РФ (ТК РФ): при заключении трудового договора в нём может быть предусмотрено условие об испытании работника. Испытательный срок не устанавливается для некоторых категорий, в т.ч. женщин, имеющих детей до 1,5 лет. Статья 71 ТК РФ: если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю