Можно ли учителя заставить работать летом как воспитателя?

Можно ли учителя заставить работать летом как воспитателя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Заставить нельзя. Это изменение трудовой функции (соответственно изменение условий трудового договора, что в одностороннем порядке запрещено). Можно оформить совместительство (ст. 282 ТК РФ) - в свободное от основной работы время по еще одном трудовому договору у этого же работодателя за иную оплату, если есть желание. В случае, если работодатель пригрозит уволить за неисполнение его приказов (т.к. они не связаны с вашей трудовой функцией - учитель), то смело можно обращаться в госинспекцию труда или в суд.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182390 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181761 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181722 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181851 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю