Должны ли соучредители проходить обучение на ИТР?

Должны ли соучредители проходить обучение на ИТР? Здравствуйте! Планирую создать ООО, связанное с проектированием, строительством, монтажем, наладочнымы работами итд объектов газопотребления с правом выполнения газоопасных работ. Вопрос: должны ли соучредители проходить обучение на ИТР, если в ООО они не занимают никакой должности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
"Обучение на ИТР"? Что-то новое... ИТР - это инженерно - технические работники, имеющие уже профессиональное образование: высшее или среднее. Может Вы имели виду обучение по охране труда? В таком случае, ответ "ДА". В соответсвии со статьей 225 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182655 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182469 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182045 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181982 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182115 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю