В случае, если одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а..

В случае, если одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а.. Работник продолжает работ после истечения срока трудового договора, что происходит с таким трудовым договором? На общих основаниях? В случае если дело решается в судебном порядке он может требовать все в соответствии с ТК РФ?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По ходу Вас интересует, что происходит и где это написано. Так вот договор действительно становится договором на неопределенный срок, а написано это в ч. 4 ст. 58 ТК РФ, а именно: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151420 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151299 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151058 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151293 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю