Могу я уволиться с работы после отпуска?

Могу я уволиться с работы после отпуска? Вышел на работу но по состоянию здоровья жены мы переезжаем в другой город, на работе предупредил за две недели, а когда пришли сроки расчета они мне сказали что я должен на предприятие Н суму денег за отгулявший отпуск!тогда тока рассчитают! что делать? от предыдущего прошло 1-год. Устраивался в августе, а отпуски в январе!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Уволить в любом случае обязаны в соответствии с заявлением. за отпуск "авансом" при расчете имеют право удержать из суммы начисленного заработка(ст.137 ТК РФ), а если еще долг останется, то это уже проблемы работодателя, т.к. заставить внести переплату в кассу права не имеют и задержать выдачу трудовой книжки тоже нельзя отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. это значит, что если вы в январе 2013 года отгуляли отпуск за рабочий год с августа 2012 по август 2013 , то отпуск вам был предоставлен авансом. ведь рабочий год, за который вы уже использовали отпуск, вы не отработали.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю