Имею ли я право вернуться на прежнее время работы спустя 4 месяца?

Имею ли я право вернуться на прежнее время работы спустя 4 месяца? я уволилась 4 месяца назад с гос.предприятия(медицина)по собственному желанию.теперь хочу вернуться там говорят,что 2раза устраиваться нельзя!так ли это?объясните мои права в этой ситуации!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Трудовой кодекс РФ дает право работнику отозвать заявление на увольнение в течении срока предупреждения (14 календарных дней ст. 80 ТК РФ), если он передумает увольняться. В этом случае работник продолжает работать. У вас другой случай, вы уволены и преимущественного права у вас нет . Теперь только по договоренности с работодателем прием на работу будет осуществляться на общих основаниях.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю