Какое время отдыха положено при 12-часовом рабочем дне? ( 6 часов из них работаем непрерывно)

Какое время отдыха положено при 12-часовом рабочем дне? ( 6 часов из них работаем непрерывно)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Норма продолжительности рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю. Что касается обеденного перерыва , это устанавливается внутреннем распорядком предприятия, как правило через четыре часа после начала рабочего дня не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается( ст. 108 ТК РФ). Каждый работник использует его по своему усмотрению. На это время ему предоставляется право отлучаться с места выполнения работы. Кроме того предоставляются краткосрочные 5-10 минутные перерывы для работников на интенсивных конвейерах или погрузочно-разгрузочных работах, для обогревания в холодное время года для тех, кто работает на открытом воздухе. Эти перерывы включаются в рабочее время. В случае если в связи с необходимостью производства не возможно установить обеденный перерыв , работникам должны давать возможность принимать пищу в течении рабочего времени.
13 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю