Если человек отслужил в горячей точке в Чечне, имеет ли он право на ежегодный летний отпуск (оплачиваемый)?

Если человек отслужил в горячей точке в Чечне, имеет ли он право на ежегодный летний отпуск (оплачиваемый)? И что делать, если идти в отпуск разрешают только в зимнее время.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком (ст. 123 ТК РФ). Однако существуют некоторые исключения. В соответствии с ч.1 ст. 123 ТК РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами , ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время . В частности, пп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ " О ветеранах "http://trof-av.narod.ru/files/zakon/o_ve... предусматривает право ветеранов боевых действий на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю