Имеет ли право человек опаздывать на работу,если у него ребёнок-первоклассник? рабочий день начинается в 8.30

Имеет ли право человек опаздывать на работу,если у него ребёнок-первоклассник? рабочий день начинается в 8.30
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 189, 190 Трудового кодекса РФ гласит, что работник должен соблюдать правила внутреннего трудового распорядка - начинать и оканчивать работу в установленное время, время отдыха, перерывы в течение рабочей смены. Если у вас в правилах распорядка начало рабочего дня предусмотрено начало в 8.30, то вы должны начинать работу в это время. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности - ст 192 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю