Вопрос по трудовому праву

Вопрос по трудовому праву Человек работает водителем автомобиля (самосвала), администрация предприятия хочет пересадить его на др. автомобиль в качестве машиниста автогудронатора. Точно не знаю, но вроде бы это разные профессии. 1. Может ли админ. сделать это без согласия работника? 2. Если работник не желает, как ему на законном основании уклониться? Буду признателен за указание ст. ТК РФ. Заранее СПАСИБО!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Все изменения трудового договора только с письменного согласия работника (ст.72 ТК РФ) если что - жалобу в гос.инспекцию труда (заказное письмо)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю