Увольнение по соглашению сторон! Можно ли?

Увольнение по соглашению сторон! Можно ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 78 ТК РФ применяется в том случае, если невозможно продолжать отношения, и обе стороны заключают такое соглашение в письменном виде. Особенность его в том, что работнико уже не может в одностороннем порядке это соглашение расторгнуть, как это можно сделать при увольнении по собственному желанию отозвав свое заявление. Такой вид расторжения трудового договора очень выгоден работодателю, а не работнику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю