Сколько дней после устройства на работу можно работать не оформляясь по трудовой книжке?

Сколько дней после устройства на работу можно работать не оформляясь по трудовой книжке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. (Статья 66 ТК РФ). Получается, что если вы проработали менее 5 дней, то запись в трудовую не вносится. Но учтите, что в данном случае вы должны уволиться по собственному желанию, или вообще не приступать к работе. Просто не особо понятен вопрос. Т.е. пройдя всю процедуру приема на работу, вы хотите уволиться и чтобы у вас не было записи в трудовой? В любом случае проработав свыше 5 дней вам запись в трудовую обязаны внести и именно со дня, указанного в ТРУДОВОМ договоре. Если с вами заключен ДОГОВОР-ПОДРЯДА, то запись в трудову вам никто вносить не будет никогда. (ну если конечно в суде вы не докажете, что такой договор был фактически трудовым). По такому договору вы можете работать неограниченное время без всяких записей в трудовую книжку. Разберитесь какой ДОГОВОР с вами заключили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183329 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183154 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182608 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182756 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю