Если не заключен трудовой договор

Если не заключен трудовой договор Работник же все равно обязан предупреждать работодателя за 2 недели об увольнении? (морально-этическая и бытовая сторона не рассматривается, интересует только с точки зрения Трудового кодекса) ведь трудовые отношения возникают с момента допуска работника к работе, т.е. уже регулируются ТК. если не обязан, тогда почему?) Ведь: "трудовые отношения возникают с момента допуска работника к работе, т.е. уже регулируются ТК". Разве не получается, что работник все равно обязан соблюдать нормы ТК? Или я уже чушь порю?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 80 ТК РФ применяется ко всем работникам, и даже к тем с которыми работодатель не заключил трудовой договор, потому что трудовые правоотношения возникают с момента допущения работника к работе. значит возникают трудовые правоотношения и поэтому следует руководствоваться нормами трудового кодекса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю