Работодатель утверждает, что увольнение переводом в наше время не существует.

Работодатель утверждает, что увольнение переводом в наше время не существует.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Существует - п.5 ст.77 ТК РФ. При таком увольнении сохраняется непрерывный трудовой стаж, но сейчас непрерывный стаж практически не актуален, он сейчас не используется. Также раньше при увольнении по данному основанию на новой работе сохранялся стаж для оплачиваемого отпуска, если отпуск не был использован на старой работе. Сейчас стаж не сохраняется. При увольнении со старой работы выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск, а на новой работе работник начинает заново нарабатывать стаж для отпуска. Какие есть сейчас преимущества при увольнении переводом? 1. Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями (ст.70 ТК РФ). 2.Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст.64 ТК РФ) .
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю