Могут ли мне отказать в предоставлении части отпуска за отработанный год

Могут ли мне отказать в предоставлении части отпуска за отработанный год За прошлый рабочий год я использовал только половину отпуска. сейчас решил воспользоваться остатком, чтобы продлить майские праздники. но мой начальник не подписывает мне заявление мотивируя тем что я сначала должен выполнить задание а только потом он мне подпишет. правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 124 Трудового кодекса гласит, что неотгуляный отпуск должен быть предоставлен работнику не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Т.е. в любое время в следующем году, но не позднее 12 месяцев.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю