Отработала 1,5 месяца,мне нужно отрабатывать 2 недели?

Отработала 1,5 месяца,мне нужно отрабатывать 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1 случай. Если Вы на испытательном сроке, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. 2 случай. Если Вы работаете без испытательного срока, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вместе с тем, ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока (абз. 2 ст. 80 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184627 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
184008 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183807 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
184014 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю