Скажите пожалуйста, не сгорит ли мой отпуск (ежегодный) если он по плану в июне, а я ухожу в декрет в марте. предыдущий

Скажите пожалуйста, не сгорит ли мой отпуск (ежегодный) если он по плану в июне, а я ухожу в декрет в марте. предыдущий отпуск был в июне 2012 года. хотелось бы узнать - за три года, что я буду в декрете - не сгорит ли этот отпуск? или его можно взять компенсацией? взять и уйти в декрет на месяц раньше не прокатит - я и так 4 месяца была в отпуске для написания дипломной работы, меня и так не было на работе.... этот отпуск за период 2012-2013 год. спасибо большое
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отпуск не пропадет. Вы имеете право, согласно ст. 260 ТК РФ использовать отпуск до родов, или после, либо после окончания отпуска по уходу за ребенком. Денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю