Обязателен ли диплом за колледж при приёме на работу не по специальности ?Или аттестат за 9 классов школы сойдёт ?

Обязателен ли диплом за колледж при приёме на работу не по специальности ?Или аттестат за 9 классов школы сойдёт ? Или могут и без документов об образовании взять ? или по закону я должен их показывать, просто аттестат за школу я к примеру потерял. а другие не отвечали
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст.65 Трудового кодекса РФ - при заключении трудового договора работник предоставляет документ об образовании (квалификации), если работа требует специальных знаний и подготовки. Так что от Вашего работодателя зависит, и от должности, на которую претендуете. Грузчиками и уборщицами могут и без образования взять. А для более-менее путной и оплачиваемой работы документ об профессиональном образовании все-таки требуется. Тем более, что тарифно-квалификационным справочником должностей для большинства вакансии предусмотрено обязательное наличие высшего или средне-специального образования.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю