При увольнении по собственному желанию нужно отрабатывать 2 календарных недели или 10 рабочих дней?

При увольнении по собственному желанию нужно отрабатывать 2 календарных недели или 10 рабочих дней? Написала заявление об увольнении, датированное 26.04. Впереди майские праздники, соответственно, количество отработанных дней, при условии, что заявление подается за 14 календарных дней, будет составлять 8 рабочих дней. Или мне нужно отработать 10 рабочих дней? Т.е. 2 рабочие недели. Заранее спасибо ;)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы написали заявление 26 апреля, то последний день работы будет 10 мая, т.к. срок начинает отсчитываться со следующего дня, когда работодатель получит заявление (ст. 80 ТК РФ) 10 мая работодатель должен произвести с вами окончательный расчет: выплатить недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска( за каждый отработанный месяц положена компенсация 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца) и выдать трудовую книжку.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю