Могут ли меня уволить по сокращению 16.01.13,если уведомили 14.11.12,почему не 14.01.13 не объясняют!

Могут ли меня уволить по сокращению 16.01.13,если уведомили 14.11.12,почему не 14.01.13 не объясняют! Если 16.01.13 уволят то получается 16.02.13 и 16.03.12 я должна прийти за выходным пособием ,а это приходится на выходные,это нормально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В силу положений ст. 180 тк рф, о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности работники предупреждаются работодателем не менее чем за два месяца до увольнения заметьте, не менее чем за два месяца; т.о. работодатель вас вправе уволить не ранее 14.01.03, в т.ч и 16.01.13.. выходное пособие, согласно ст. 140 выплачивается в день увольнения..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182250 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181809 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181758 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181875 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю