Перерыв для отдыха менее 15 минут не включается в раб.время?

Перерыв для отдыха менее 15 минут не включается в раб.время? на предприятии установлен обед 30 минут и четыре перерыва для отдыха по 15 минут. включается ли время отдыха в раб. время или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Трудовой кодекс, статья 108 В течение рабочего дня ( смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается На работах, где по условиям производства предоставление перерыва для отдых и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю