Обязана ли бухгалтерия выплачивать больничный?

Обязана ли бухгалтерия выплачивать больничный? мой рабочий официальный график по трудовому договору составляет 15 дней в месяц по 11 часов в день. в октябре месяце я отработала все 15 дней с 1-15 октября, а 16 сломала ногу и ушла на больничный с 17-31 октября. бухгалтерия выплачивать пособие по нетрудоспособности отказалось, аргументируя это тем, что я свою норму-дней в месяце отработала и больничный мне в данном случае не полагается. подскажите кто знает, правы ли они и где в законодательстве об этом можно прочитать? нужно веское доказательство и прямая ссылка на законодательство, иначе я ничего не добьюсь. спасибо. и куда лучше обратиться за разъяснениями в трудовую инспекцию или фсс?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности 1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды: 1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю