Внесение изменений в трудовую книжку

Внесение изменений в трудовую книжку В случае признания в судебном порядке гражданско-правового договора трудовым в трудовую книжку будет внесена запись о приеме на работу. Какое будет указано основание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Основанием в данном случае будет являться приказ работодателя, который и должен быть указан в трудовой книжке. Некоторые работодатели в графе 4 ("Наименование и номер документа, на основании которого внесена запись") трудовой книжки дают ссылку на решение суда, которым работник был восстановлен на прежней работе. Это неверно, поскольку решение суда является основанием для восстановления работника на работе и издания работодателем соответствующего приказа (распоряжения), а не для внесения записи в трудовую книжку. Для справки: см. абз. 3 п. 1.2 Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 года № 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 года № 5219) – "В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183003 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182305 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182453 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос про наследство.

Предыдущий вопрос: Нужен ответ. смотрите в нутри