Добрый! я написал заявление по собственному желанию 11 декабря с отработкой 2х недель! когда последний рабочий день?

Добрый! я написал заявление по собственному желанию 11 декабря с отработкой 2х недель! когда последний рабочий день? А 11 число не считается разве? потому что мне бы 25 на новой работе с книжкой нужно быть
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст.80 ТК РФ) 25.12 - полноценный рабочий день, ни где в ТК РФ не сказано, что день увольнения должен быть сокращенным, в этот день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и расчет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как получить гражданство рф

Предыдущий вопрос: Вопрос по продаже машин