Ученический договор

Ученический договор предприятие заключило со мной ученический договор сроком на 6 месяцев.мне скоро идти в декрет.имеет ли он силу или нужно заключить основной договор?я слышала что по истечении 6 месяцев меня могут уволить-т.к это срочный договор
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да могут,если не составят новый договор декретные платить не будут. В случае наступления беременности такой договор должен быть продлен работодателем. Но для этого вы должны принести из ЖК справку, подтверждающую беременность и написать заявление на имя работодателя с прсьбой продлить ваш договор до окончания беременности (статья 261 ТК РФ). Все выплаты по беременности и родам вам обязаны произвести. Но после родов ваш договор прекращает действие и, соответственно, выплат по уходу за ребенком не будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю