Правда ли что с нового года отпуск на части делить нельзя будет и за предыдущий год не дадут и компенсации не будет? Что

Правда ли что с нового года отпуск на части делить нельзя будет и за предыдущий год не дадут и компенсации не будет? Что За Положение такое ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Добрый день! По состоянию на сегодняшний день информации об изменении порядка предоставления очередного отпуска нет За рабочий год предоставляется 28 календарных дней отпуска, который может быть разделен на части, одна из которых не менее 14 дней, если по каким либо причинам вы в течении рабочего года вы использовали только часть отпуска( например 15 дней), то остаток отпуска 13 дней вы можете использовать в течении 18 мес ( не сгораемый период), компенсация за неиспользованные дни отпуска, как правило, выплачивается при увольнении Другой вариант получения компенсации согласно Статьи 126 ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией , как правило не приветствуется. Самый верный вариант-это использовать свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск в течении рабочего года
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю