Могут ли ко мне применить штрафную санкцию на работе за неявку на субботник?

Могут ли ко мне применить штрафную санкцию на работе за неявку на субботник?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Никакие штрафы законом не предусмотрены. Трудовой кодекс предусмотрел только наказания по ст. 192 ТК РФ, из всего 3 (кроме дополнительных случаев). Всякие новомодные штрафы - НЕЗАКОННЫ. И любой такой штраф может быть обжалован. Однако работодатель делает хитро. Просто снимает из зарплаты, не составляя приказа (ну чтоб следов не оставлять). А вы потребуйте, чтоб каждый такой штраф был задокументирован. Посмотрите, как он испугается. Скорее всего, эти штрафы будут завуалированы в виде лишения разовых премий. В общем, ответ на ваш вопрос прост: никакие штрафы незаконны.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю