Имею ли я право уйти в Чернобыльский отпуск 28 декабря? Чтобы он продлился на январь 2013.

Имею ли я право уйти в Чернобыльский отпуск 28 декабря? Чтобы он продлился на январь 2013.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеете полное право. Так как одна часть дополнительного отпуска приходится на конец года, а другая на начало следующего, то будет считаться что использовали вы его за 2012 год. Соответственно, в 2013 году вы будет имеете право на "чернобыльский" отпуск полной продолжительности. Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). В вашем случае, если вы берете отпуск на 14 календарных дней с 28 декабря, то последний день отпуска будет 18 января. К работе приступить 19 января, если он для вас рабочий. Если работаете по 5-ти дневке, то 19,20 выходные к работе приступить 21 января.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю