Нужно ли нострифицировать диплом 1992 года для работы в РФ

Нужно ли нострифицировать диплом 1992 года для работы в РФ Нужно ли нонарифицировать диплом Узбекистана, 1992 года для работы в РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Во-первых, "нострифицировать"... Во-вторых, вот законодательные акты по этому вопросу: - Постановление Правительства РФ от 17.06.2004 г. N 300 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки», - Закон РФ "Об образовании", - ФЗ РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", - Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ от 09.01.97 г. N 15, а также ст. ст.9,13 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республик Таджикистан «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» от 24.10.1998 г., В соответствии с этими законами и подзаконными решается вопрос о признании в РФ эквивалентность российскому диплому о высшем профессиональном образовании.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183566 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183015 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182840 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182993 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю