Имеет ли право директор переводить сотрудника в другой отдел если новая занимаемая должность не соответствует диплому?

Имеет ли право директор переводить сотрудника в другой отдел если новая занимаемая должность не соответствует диплому? т.е не по специальности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Имеет. Но только на 1 месяц. После этого срока вас обязаны вернуть на прежнюю должность. Сейчас в нашей стране вообще нигде ничего дипломам не соответствует. Сантехники работают юристами, юристы подрабатывают прокладкой паркета и малярными работами, инженеры чинят унитазы, а девочки-студенточки возглавляют управления в министерствах и ведомствах с будущим дипломам лесотехников, стоматологов, обвальщик мясных изделий и пр. Но в вашем случае привязки к диплому нет. Главное, как осуществлен перевод. Без вашего согласия только на 1 месяц и с оформленным приказом. Дальше только по ст. 74 ТК РФ. Нарушит - в Трудовую инспекцию или в суд. там его быстро на место поставят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю