Компенсация за неиспользованные ранее отпуска

Компенсация за неиспользованные ранее отпуска Имеет ли право работник на дополнительный отпуск по вредности если он отработал не полный год (4 мес.).Выплатили компенсацию за 2002-2008 гг а я работаю с августа 2002 , мне что-то причитается за этот год?и как влияют больничные на расчет дней за вредность(полные доп 14 дней)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Во-первых, отпуск положен за рабочий год, а не за календарный, т.е. с августа 2002 по август 2003, с августа 2003 по август 2004 и т.д. во-вторых, замена отпуска денежной компенсацией лицам, занятым на работах с вредными и опасными условиям труда, запрещена ст. 126 ТК РФ, т.е. этой компенсации в принципе быть не должно, это незаконно. работодатель обязн ежегодно предоставлять дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда. в-третьих, доп.отпуска за работу с вредными условиями положены только за ФАКТИЧЕСКИ отработанное в этих условиях время. за дни больничного доп.отпуск "за вредность" не положен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю