Отпуск без сохранения зарплаты

Отпуск без сохранения зарплаты У меня 2 детей: 14 и 7 лет. Имею ли я право взять летом отпуск без сохранения зарплаты? Работаю в школе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В Трудовом кодексе этот момент четко и ясно оговорен. Отпуск без сохранения зарплаты (называется " за свой счет" в народе) вам могут, но НЕ обязаны предоставить. Так как по правилам ст. 128 ТК РФ, вы не входите в перечень тех, кому его предоставить ОБЯЗАНЫ без всяких проблем и вопросов. Если только в вашей школе не принят коллективный договор и ваш случай там не перечислен как обязательный для работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю