Хотят сократить в декретном отпуске!?

Хотят сократить в декретном отпуске!? вопрос таков. до меня дошел слух, что якобы у нас в налоговой должны сократить около 30 человек из 250, я работаю уже около 10 лет, у меня довольно высокое звание и должность, но я ушел в декретный отпуск до 3лет, а жена работает, мне выходить менее чем через год. якобы ссылаются на то что мужчин в декрете можно сокращать, а еще будут якобы сокращать всех тех кто сидит в декретном до 3лет, типа надо было выходить после 1,5! там работает очень много новых сотрудников - около 100 человек правомерно это будет или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 261 ТК РФ : гарантии при расторжении трудового договора предусмотрены для ЖЕНЩИН, имеющих детей в возрасте до 3 лет, одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет, других лиц, воспитывающих детей БЕЗ матери. Судя по статье, на мужчин указанные гарантии не распространяются. Однако, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю