Хотят уволить

Хотят уволить Муж на протяжении 3 месяцев на официальном больничном(пошло осложнение после болезни),месяц назад родила второго ребенка,сейчас мужа на работе хотят уволить,говорят написать по собственному желанию,а если не напишет грозят уволить по статье.Законно ли это?Имеет ли вобще работодатель на это право или можно подать в суд и по какой статье,если да?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уважаемая ! Пусть Ваш супруг ( простите) болеет на здоровье. Никто не имеет права его уволить на больничном! А то, что грозят... Собака брешет, караван идет....Когда врачи сочтут нужным, его выпишут. Да и тогда увольнять не следует! Пусть подбирают статью. Интересно бы узнать, какой пункт статьи 81 ТК РФ они хотят подобрать? Все должно быть обосновано!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю