Ребенку исполнилось 1.5 года. хочу выйти на работу на полный день, но при этом частично работать на дому.

Ребенку исполнилось 1.5 года. хочу выйти на работу на полный день, но при этом частично работать на дому. ребенку исполнилось 1.5 года. до этого работала неполный рабочий день и получала пособие. сейчас хочу выйти на работу на полный день, но при этом частично работать на дому. как это документально оформить? нужно ли для этого писать заявление о выходе из отпуска по уходу до 3-х лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 256 ТК РФ, женщина имеет право работать во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени или на дому. Но если вы желаете работать полный рабочий день, то должны отпуск прервать письменным заявлением. При этом у работодателя нет обязанности предоставлять вам работу на дому, а только по договоренности с ним. Как вариант, пользуясь правом ст. 256 ТК РФ, вы можете не прерывая отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет сократить рабочее время на 1 час (установить 7-ми часовой рабочий день), чтобы рабочее время считалось неполным, тогда имеете право работать на дому, но оплата труда в этом случае, будет пропорционально отработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю