А я могу не увидеть пенсию если куплю трудовую книжку в киоске ?

А я могу не увидеть пенсию если куплю трудовую книжку в киоске ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
не волнуйтесь так. В соответствии со ст. 66 ТК РФ Вам действительно должны завести новую трудовую книжку на Вашем месте работы потому, что у Вас её нет. Но, т.к. работодатель не хочет тратиться на эти вещи, Вам и было сказано : иди и купи. Это нарушение работодателем ТК РФ, но не криминал, если Вы сами купите. Где покупать - разницы нет. В киоске или в магазине. Она должна быть пустой, без каких-либо записей, конечно. Ну, как чистая тетрадь, если Вас так устроит объяснение. В Вашей организации, где Вы собираетесь работать, сделают все соответствующие записи по Вам (ФИО, образование и т.д.). Вот это они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ сделать САМИ. Там поставят печать и так далее. И начнется у Вас трудовая жизнь. Успеха!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю