13-ти часовой рабочий день!

13-ти часовой рабочий день! я работаю в сменном графике, увеличили рабочий день с 10-ти до 13-ти часов с учетом обеда! законно ли это?жалованье не подняли
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это существенное изменение условий трудового договора, о котором Вас должны были уведомить за 2 месяца. Время на перерыв рабочим не считается и не оплачивается, и не должен проставляться в табеле учета рабочего времени. Конечно, манимулируют. А вот перерывы в соответствии со статьей 109 ТК РФ в рабочее время включены и подлежат оплате. Но они не должны быть более 30 минут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182468 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182293 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181842 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181792 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181912 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю