Подскажите пожалуйста!вопрос внутри.

Подскажите пожалуйста!вопрос внутри. я работаю в компании 9 месяцев,2 недели назад в этой же компании перевели на новую должность. но в силу непреодолимых обстоятельств.мне нужно уволиться. на новой должности у меня испытательный срок.отрабатывать мне нужно 2 недели или как на испытательном сроке(3 дня)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вас перевели на другую должность по вашему согласию, то никакого испытательного срока вам установить не имели права. Трудовые отношения фактически продолжаются с тем же работодателем и действует прежний трудовой договор, просто изменилась функция. Если бы по правилам испытательного срока, то вы должны написать заявление по собственному желанию за 3 дня до его окончания. Но из вопроса не следует ни о каком дополнительном соглашении, на каких условиях вы перевелись и с какой радости при переводе вам установили испытательный срок? Объяснять причину своего увольнения вы не обязаны (преодолимая это сила или нет - значения не имеет). Главное понять - это было оформлено переводом по п.5 ст. 77 ТК РФ или что-то вы не досказали. А это очень важно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145385 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144250 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144597 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю