Во время отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. продлевается ли отпуск в таком случает или нет? жел-но статьи

Во время отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. продлевается ли отпуск в таком случает или нет? жел-но статьи был ежегодный оплачиваемый отпуск, в это время заболел ребенок, выписали лист нетрудоспособности. в ч.1 ст.124 трудового кодекса рф не указано, что отпуск не продлевается, если болеет ребенок
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности - отпуск продлевается или переносится на другой срок (ч.1 ст.124 Трудового кодекса РФ). Если работник, находясь в отпуске, заболел, то для того, чтобы продлить отпуск на соответствующее количество календарных дней, он должен получить листок временной нетрудоспособности. При этом работник следует уведомить работодателя о наступлении болезни любым удобным способом - по почте, телефону, телеграммой и т.д. Кроме того, работник обязан сообщить, собирается ли он продлить отпуск или намерен приступить к работе по окончании отпуска, а те дни отпуска, что он болел, - перенести.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю