Здравствуйте. При устройстве на новую работу, я прошла медосмотр за счет работадателя, но на эту работу я не вышла.

Здравствуйте. При устройстве на новую работу, я прошла медосмотр за счет работадателя, но на эту работу я не вышла. Должна ли я возвращать деньги за медосмотр?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если в соответствии с действующим законодательством прохождение медосмотра было обязательным требованием для трудоустройства, то возвращать работодателю деньги ты не должна. В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса обязательные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу осуществляются за счет средств работодателя. Следовательно, работодатель не вправе компенсировать расходы по проведению медосмотра работника за счет самого работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю