Вопрос по служебной проверке

Вопрос по служебной проверке добрый день. подскажите пожалуйста может ли проводиться служебная проверка в отношении работника находящегося в трудовом отпуске?имеет ли право организация начать данную проверку не уведомив об этом лицо, в отношении которого она проводится?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
К сожалению порядок проведения служебных проверок и требования к ним закреплены на федеральном уровне только в отношении отдельной категории работников (государственные служащие, военнослужащие и т.д.) Трудовой кодекс не устанавливает обязанности работодателя перед применением к работнику дисциплинарного взыскания проведения такого рода проверочных мероприятий, соотвественно отсутствуют требования к порядку их проведения. Предусмотренная ст. 247 ТК проверка для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения не имеет ничего общего со служебной проверкой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю