Включается ли учеба в институте в общий стаж ? если можно со ссылкой на документ

Включается ли учеба в институте в общий стаж ? если можно со ссылкой на документ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Добрый день! В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Страховые взносы за учащихся не уплачиваются, следовательно в страховой стаж период учебы не учитывается.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183329 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183154 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182608 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182756 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю