Увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по п.7 ст.77 последний день отпуска 27.09.2

Увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по п.7 ст.77 последний день отпуска 27.09.2 последний день отпуска 27.09.2012г. можно уволить этой датой, или увольнение должно быть 28? но тогда ей придётся ехать из псб в москву, чтобы отработать день 28 сентября, но она же отказалась ит изменений
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Во-первых, согласна с проверьте правильность оформления процедуры по указанной вами статье. Во-вторых, не имеет значение находится она в отпуске или еще нет, т.к. ст. 81 и ст. 261 ТК РФ запрещают увольнение только по инициативе работодателя, а у вас общие основания. Также не забывайте, что при увольнении по такой статье положено выходное пособие в размере 2-х недельного заработка (ст. 178 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю