С какого возраста по закону могут принять на работу в ночное питейное заведение официантом.

С какого возраста по закону могут принять на работу в ночное питейное заведение официантом. ночной кабак, козено и тому подобное. где подают спиртное в ночное время и стриптиз... если алкоголь продают с 23 лет, то может ли девушка 17 - 18 лет работать в ночь в кабаке и подавать алкоголь, - стриптиз...? я, имею в виду работать официанткой в ночном питейном заведении...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 265 ТК РФ в целях защиты интересов несовершеннолетних работников, запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах , производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182733 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182554 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182116 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182055 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182191 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю