Распространяется ли статья 142 ТК РФ на частников?

Распространяется ли статья 142 ТК РФ на частников?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Безусловно, а сказано это в ч. 3 ст. 11 ТК РФ, а именно "Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права". Но, что бы эта статья начала работать, то обратитесь к своему частнику письменно и получите на своем экз. заявления, регистрационный номер входящего документа или отметку в получении. Если не будет ставить отметку, то отправьте по почте ценным письмом с описью вложения в почтовое отправление, в котором напишите заявление от такой то о приостановке работы согласно ст. 142 ТК РФ. До тех пор пока не будет от Вас письменного обращения, закон не работает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю